無料ブログはココログ

2020年 3月スケジュール

3月 1日()17:30~20:00 中山市民センター

   3日(火)18:00~21:00 福沢市民センター

   5日(木)18:00~21:00 高森市民センター

   7日()仙台市フルーレ杯 秋保体育館

   8日()仙台市フルーレ杯 秋保体育館

  10日(火)18:00~21:00 福沢市民センター

  12日(木)18:00~21:00 中山市民センター

  14日()~15日() 米沢強化練習会

  15日()  9:00~12:00 相互台公民館

  17日(火)18:00~21:00 東部市民センター

  19日(木)18:00~21:00 高森市民センター

  22日()17:30~20:00 中山市民センター

  24日(火)18:00~21:00 福沢市民センター

  26日(木)18:00~21:00 福沢市民センターに変更となりました

  28日()東北少年大会 米沢市営体育館

  29日()東北少年大会 米沢市営体育館

  31日(火)18:00~21:00 折立市民センター

※ツイッター@sendai_fencing_開設しました♪

 https://twitter.com/sendai_fencing_?s=09

1582288483483  

 

2020年 2月スケジュール

2月 1日()・2日()  関東少年大会(高崎)バウヒニアワールドカップ(米沢)

   2日()17:30~20:00 水の森市民センター

   6日(木)18:00~21:00 八本松市民センター

   8日()17:30~20:00 秋保体育館

   9日()・11日()仙台市エペ・サーブル杯(秋保体育館)

  13日(木)18:00~21:00 大沢市民センター

  18日(火)18:00~21:00 折立市民センター

  20日(木)18:00~21:00 貝ヶ森市民センターに変更となりました

  22日()・23日()合宿(利府グランディ)

  24日(月)17:30~20:00 中山市民センター

  27日(木)18:00~21:00 中山市民センター 

1581462014707

 

 

 

2020年 1月スケジュール

1月 4日(土)  9:00~12:00   練習試合 川俣高校
        5日() 9:00~12:00 相互台公民館 
        7日(火) 18:00~21:00 山田市民センター
   9日(木)12日()JOCジュニアオリンピックカップ 駒沢オリンピック公園体育館
   9日(木) 18:00~21:00 西多賀市民センター
  13日()   9:00~12:00   南光台市民センター  
  16日(木) 18:00~21:00  八本松市民センター
  18日(土)19日() 中嶋杯 東北工大 長町キャンパス
  21日(火) 18:00~21:00 折立市民センター
  23日(木) 18:00~21:00 西多賀市民センター 
  26日()  9:00~12:00 生出市民センター
  28日(火) 18:00~21:00   西多賀市民センター 
  30日(木) 18:00~21:00   八本松市民センター

1577717660454


   

12月 スケジュール

12月 5日(木) 18:00~21:00  八本松市民センター
    10日(火) 18:00~21:00  高森市民センター
    12日(木) 18:00~21:00 茂庭台市民センター
    17日(火)  18:00~21:00  山田市民センター
    19日(木) 18:00~21:00 高森市民センター
    21日(土)  9:00~12:00  相互台公民館
    🎄24日(火) 18:00~21:00  六郷市民センター
    26日(木) 18:00~21:00  山田市民市民センター

11月 スケジュール

11月 3日() ランキング大会  秋保体育館
     4日() 千葉卓朗杯 気仙沼市総合体育館
         7日(木) 18:00~21:00 茂庭台市民センター
         9日(土)10() JOC県予選 東北工業大学 長町キャンパス体育館
        10日() 相互台文化祭 フェンシング体験コーナー    
    12日(火) 18:00~21:00 八本松市民センター
    14日(木) 18:00~21:00 南中山市民センター
    16日(土)  9:00~12:00 相互台公民館
    19日(火) 18:00~21:00 南中山市民センター
    21日(木) 18:00~21:00 吉成市民センター
    23日()  9:00~12:00 相互台公民館
    26日(火) 18:00~21:00 山田市民センター
    28日(木) 18:00~21:00 茂庭台市民センター        
    30日(土)  9:00~12:00  相互台公民館

 

10月 スケジュール

 

10月 1日(火)18:00~21:00 大沢市民センター
     3日(木)18:00~21:00 八本松市民センター
       4日(金)~7日(月)国民体育大会 水戸市
         5日(土)6日(日)市民戦 秋保体育館
       10日(木)18:00~21:00 高森市民センター
       12日(土) 9:00~12:00 名取市相互台公民館
    17日(木)18:00~21:00 七郷市民センター
       19日(土)9:00~12:00 名取市相互台公民館
    22日(火)18:00~21:00 山田市民センター
    24日(木)18:00~21:00  八本松市民センター
    24日(木)~26日(土)高校新人戦 泉総合体育館
       29日(火)18:00~21:00  若林中央市民センター   

9月 スケジュール

9月 1日()  9:00~17:00 名取市相互台公民館
    3日(火) 18:00~21:00 水の森市民センター 
    5日(木) 18:00~21:00 八本松市民センター
   10日(火) 18:00~21:00 茂庭台市民センター
   12日(木) 18:00~21:00 生出市民センター
   14日(土)  川俣町フェンシング大会 練習会(14:00~)川俣町体育館                
   15日() 川俣町フェンシング大会 川俣町体育館                            
   19日(木) 18:00~21:00  八本松市民センター
   22日()  9:00~17:00 名取市相互台公民館
   23日() 18:00~21:00 山田市民センター
   26日(木) 18:00~21:00  八本松市民センター  
   29日()  9:00~17:00  名取市相互台公民館  

8月 スケジュール

8月  1日(木) 18:00~21:00 八本松市民センター
   4日() 9:00~17:00 名取市相互台公民館
     6日(火) 18:00~21:00  山田市民センター
     8日(木) 18:00~21:00  八本松市民センター
       10日(土)11日()県民戦 広瀬体育館
   15日(木) 18:00~21:00 八本松市民センター
   18日() 9:00~17:00 名取市相互台公民館
   20日(火) 18:00~21:00  山田市民センター
   22日(木) 18:00~21:00  八本松市民センター
   25日() 13:00~17:00  名取市相互台公民館
   27日(火) 18:00~21:00 将監市民センター
   29日(木) 18:00~21:00 八本松市民センター


 

     

7月 スケジュール

7月  2日(火)18:00~21:00 松陵市民センター 
      4日(木)18:00~21:00 将監市民センター
    7日() 9:00~12:00 茂庭台市民センター
    9日(火)18:00~21:00 山田市民センター
  11日(木)18:00~21:00  六郷市民センター
  14日(日) 9:00~12:00  東中田市民センター
  15日()18:00~21:00  松森市民センター
  18日(木)18:00~21:00  六郷市民センター
  20日(土)~22日(月)  全国中学生選手権 駒澤体育館
  23日(火)18:00~21:00  若林中央市民センター
  25日(木)18:00~21:00 茂庭台市民センター
  26日(木)~30日(火) インターハイ 鹿児島
  28日() 9:00~12:00 生出市民センター
  30日(火)18:00~21:00 山田市民センター 
    

6月 スケジュール

6月 1日(土)~3日(月) 高校総体 気仙沼
    4日(火) 18:00~21:00 山田市民センター
    6日(木) 18:00~21:00 八本松市民センター
       9日() 14:00~17:00  相互台公民館
   11日(火) 18:00~21:00 山田市民センター
   13日(木) 18:00~21:00 八本松市民センター
   15日(土)  9:00~12:00  相互台公民館
   18日(火) 18:00~21:00 六郷市民センター
   20日(木) 18:00~21:00 松陵市民センター
   23日()   9:00~17:00 相互台公民館
   25日(火) 18:00~21:00  若林市民センター
   27日(木) 18:00~21:00 南光台市民センター
   30日()   9:00~17:00 相互台公民館

   

«令和元年 5月スケジュール